Что такое Calaméo

Calaméo - это сервис для мгновенного создания интерактивных публикаций в Интернете.
Из файла можно создавать журналы, брошюры, каталоги, отчеты, презентации и многое другое...
Интерактивная публикация - это интерактивный электронный документ для чтения с компьютера. При этом создается ощущение чтения бумажного документа: можно перелистывать  страницы, отмечать интересные места, увеличивать масштаб изображения... в журналах, брошюрах, каталогах, отчетах, презентациях и не только.
Преимущества интерактивной публикации
Экономия расходов и времени на публикацию, печать, рассылку копий и логистику.
Инновационное, оригинальное и увлекательное средство связи, которое сразу же пробуждает читательский интерес.
Отчеты о читательской аудитории, статистика читателей... и прочие возможности электронного маркетинга для определения эффективности ваших публикаций.
Легкий доступ и файловое хранилище, доступное в Интернете в любое время.
Вы сможете делиться своими публикациями с другими людьми, делая их общедоступными или общаясь в тематических группах.

Вы можете размещать  интерактивные публикации на своих сайтах и блогах, тем самым привлекая внимание посетителей.

Поддерживаемые форматы файлов для загрузки в Calaméo:

- Microsoft Office - Microsoft Word (.doc, .rtf), Microsoft Powerpoint (.ppt, .pps), Microsoft Excel (.xls).

- OpenOffice.org - Writer (.odt, .ott, .sxw, .stw), Impress (.odp, .otp, .sxi, .sti), Calc (..ods, .ots, .sxc, .stc).

-  Document Adobe PDF (версии 1.1 -- 1.6), текстовой файл (.txt), страница HTML (HTML-файл) (.htm, .html).

Педагоги могут использовать Calameo:

- как пространство для взаимодействия педагогов, публикации своих методические разработок, обмена педагогическим опытом, создания тематические группы для обсуждения педагогических проблем;

- как  личное образовательное пространство для хранения и представления в новой форме учебных материалов и использования их для организации интерактивных уроков,  дистанционного обучения и  для размещения творческих работ учащихся.

- как средство преобразования интерактивных публикаций в HTML-код для размещения их на своих сайтах и блогах.