Издательство «Просвещение» приглашает Вас принять участие во Всероссийском фестивале педагогического мастерства «Начальная школа: успешный старт в качественное образование», проходящем в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 85-летию издательства.

В Фестивале могут принять участие отдельные педагогические работники (педагогические работники общего, дополнительного и профессионального образования, а также магистранты и аспиранты) образовательных организаций всех типов независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм. Требований к педагогическому стажу не предъявляется. Количество участников Фестиваля не ограничивается.

Участие в Фестивале бесплатное. Расходы по командированию участников очных туров Фестиваля осуществляются за счет направляющей стороны.

Фестиваль проводится в два тура:
Первый тур — заочный отборочный, заканчивается за месяц до проведения второго очного тура. В регионах возможно проведение территориальных отборочных туров (по желанию).

Для предоставления возможности участия большому количеству желающих и создания комфортных условий проведения Фестиваль будет организован в четырёх-пяти регионах Российской Федерации в разные сроки в течение 2015 года.

13 февраля 2015 г. очный тур Фестиваля будет проводиться в г. Санкт-Петербург.

Информация с уточнением даты, города и точного адреса проведения очного тура Фестиваля, примерная программа и анкета для регистрации участников размещаются на сайте «Начальная школа» издательства «Просвещение» за месяц до проведения.

Заочный тур Фестиваля позволяет провести экспертизу материалов и сформировать программу очного этапа, подготовить пакеты документов.

На очный тур приглашаются:

а) участники заочного тура, набравшие большее количество баллов на этапе экспертизы, для представления своего опыта по заявленным номинациям;

б) педагоги начального общего образования, подавшие заявку на представление своего опыта в форме «стендового доклада» (см. Приложение 1 — инструкция);

в) педагоги начального общего образования, подавшие предварительную заявку «слушатель», для участия в мастер-классах номинаций, «круглых столах», авторских семинарах.

СРОКИ И ФОРМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ

Сроки подачи материалов ограничиваются запланированным периодом проведения очного тура Фестиваля и обозначаются отдельно на каждый региональный этап.

Срок представления материалов на Фестиваль, запланированный в г. Санкт-Петербург: не позднее 20 января 2015 года. Приглашения и информационное письмо для участия во втором очном туре в г. Санкт-Петербург оргкомитет высылает по электронной почте до 30 января 2015 года.

Сроки предоставления материалов для последующих Фестивалей будут уточняться сайте «Начальная школа» издательства «Просвещение».

Для участия в Фестивале необходимо направить в оргкомитет:

·     заявку на участие в Фестивале, согласно установленной оргкомитетом форме;

·     заявка направляется совместно с пакетом материалов для участия в Фестивале в соответствии с требованиями к оформлению.

Адрес электронной почты Фестиваля: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Все материалы предоставляются в электронной форме.

На Фестиваль может быть представлена только одна работа от каждого участника. Рукописи и другие материалы не рецензируются и не возвращаются. Все вопросы авторского права регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

Желаем успехов!