Шестая международная конференция «Информационные технологии для Новой школы» пройдет в Санкт-Петербурге с 25 по 27 марта 2015 года.

Тематика конференции

Направления работы:

• Информационные технологии в государственной итоговой аттестации и оценке качества образования;
  • Информационные технологии в управлении образованием: информационные системы, государственные услуги в электронной форме, открытые данные;
  • ИКТ и обучение школьников в условиях введения ФГОС (в том числе проектная, учебно-исследовательская, игровая деятельность, формирование и развитие ключевых компетенций);
  • Возможности ИКТ в сопровождении образовательного процесса и в дополнительном образовании;
  • Открытая информационная образовательная среда: интернет-представительство современной образовательной организации и педагога;
  • Формирование ИКТ-компетентности педагога в системе повышения квалификации в условиях введения ФГОС;
  • Дистанционные технологии в образовательном процессе (в т.ч. в инклюзивном и коррекционном образовании);
  • Новые средства информатизации и перспективы их использования.

Забыли пароль?

Зарегистрироваться для участия в конференции можно до
1 марта 2015 года
.

Информация о конференции

Информационное письмо для участников

Общие сведения о Конференции

новое

Тайм-схема мероприятий
  новое

конференции

Регламент участника конференции

Регламент ведущего мастер-класса

Требования к тезисам докладов

Форматы мероприятий

Выступления Арены будут посвящены актуальным проблемам информатизации и оценки качества образования.

Доклады, презентующие личный опыт участников по содержательным направлениям конференции, будут представлены на секционных заседаниях, опубликованы в сборнике материалов и на сайте конференции.

Мастер–классы проведут педагоги и другие специалисты в области образования, представители фирм-разработчиков информационных технологий и средств информатизации.

На выездных семинарах участники конференции познакомятся с опытом инновационной деятельности школ Санкт-Петербурга в области информатизации и оценки качества образования.

В рамках конференции пройдет Школа руководителей образовательных учреждений«Возможности современных ИКТ – Новой школе».

В выставке и презентации инновационных продуктов примут участие ведущие фирмы-разработчики и производители средств информатизации.

Расписание конференции

Регистрация участников
01.12.2014 — 01.03.2015

Прием заявок на посещение Школы руководителей